L'Aide juridique

PROFIL

Direction générale

La direction générale s’acquitte de sa responsabilité en matière de rendement du personnel en surveillant le service à la clientèle et en soumettant des rapports. Les services sont coordonnés à l’échelon de la province pour que l’offre soit la même dans toutes les régions.

Membres de la direction générale :


 

 

Pierre Castonguay, B.B.A., LL.B.
Directeur gén
éral
Courriel:
Pierre.Castonguay@gnb.ca

 

Peter Corey, B.A., LL.B.
Directeur des services en droit criminel
Courriel : Peter.Corey@gnb.ca

 

Janice Howard, MBA, CPA, CMA
Gestionnaire des services généraux
Courriel : Janice.Howard@gnb.ca

 

 

Chantal M. Landry, B.A., LL.B.
Directrice des services en droit de la famille et Curateur Public
Courriel : Chantal.Landry@gnb.ca

Lynn McMinniman, CPA, CGA
Gestionnaire de curateur public

 

Membres de la direction régionale:

 

 

 

     Margaret Gallagher, Q.C.
     Gestionnaire régional, Saint John
     Courriel : Margaret.Gallagher@gnb.ca 

 

 

     

 

     Dave Paulin, B. Soc. Sc., LL.B.
     Gestionnaire régional, Bathurst, Tracadie, Edmundston, Campbellton
     Courriel : Dave.Paulin@gnb.ca

 

     Sylvain Pelletier, LL.B.
     Gestionnaire régional, Moncton
     Courriel : Sylvain.Pelletier@gnb.ca
     Douglas Smith, B.A., LL.B
     Gestionnaire régional, Fredericton, Miramichi, Woodstock
     Courriel : Doug.Smith2@gnb.ca